«Аzərsu» об абонентах без счетчиков

13:17 | 17.05.2016
«Аzərsu» об абонентах без счетчиков

«Аzərsu» об абонентах без счетчиков

Некоторые СМИ распространили не соответствующую действительности новость о том, что начиная с 16 мая долги, накопленные до этой даты, будут пересмотрены в соответствии с новыми тарифами.

Как сообщил ANN.Az глава пресс-службы ОАО «Аzərsu» Анар Джебраиллы, новые тарифы не имеют никакого отношения к имевшимся до этого долгам.

«Еще раз хочу донести до сведения общественности, что при отсутствии счетчиков абонентская плата начисляется в соответствии с количеством человек в семье. По решению Тарифного совета норма на каждого человека берется в размере 5 кубометров.

Если в семье состоит из четырех человек, то месячный расход составит 20 кубометров. Из них за 10 кубометров (за первую половину месяца) в зависимости от региона будет начисляться 31 или 36 копеек, а за остальные 10 кубометров (за вторую половину месяца) – 45 или 50 копеек», – заявил он.

По словам А.Джебраиллы, абонентам, использующим счетчики со смарт-картой, до 16 мая плата за воду будет начисляться по старому тарифу, а начиная с 16 мая – по новому.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента