“Bakcell” поддерживает молодые стартапы

08:00 | 12.05.2014
“Bakcell” поддерживает молодые стартапы

“Bakcell” поддерживает молодые стартапы

При поддержке Первого Оператора Мобильной Связи и Ведущего Провайдера Мобильного Интернета в Азербайджане – компании Bakcell, в Баку состоялось очередное международное мероприятие “Baku Startup Weekend”, организованное независимыми экспертами и глобальным форумом «Startup Weekend».

На 3-дневном мероприятии приняли участие эксперты из Азербайджана и других стран мира.

Основной задачей «Startup Weekend» является оказание поддержки созданию стартапов и повышение осведомленности предпринимателей в этой сфере. Форум “Startup Weekend”, основанный в 2007 году, проводился в более чем 107 странах мира, и на сегодняшний день в нем приняли участие более 100 000 предпринимателей. В результате подобных мероприятий было создано более 1000 компаний в разных странах мира, которые успешно продолжают свою деятельность и по сей день.

Главной целью проекта является повышение осведомленности и побуждение предпринимателей на создание стартапов.

В рамках проекта “Startup Weekend” в Баку, предприниматели, маркетологи, дизайнеры и программисты, собравшись вместе, работали над созданием стартапов, основанных на инновационных технологиях и представили свои проекты вниманию жюри. Нижеследующие проекты стали победителями конкурса, проведенного в рамках “Starup Weekend”:

1-ое место - Foursquare chat

2-ое место - Free roads (froads.co) 3-ее место - проект iTaxi

***

Начиная с 2011 г., компания Bakcell оказывает поддержку проектам, нацеленным на молодых программистов и девелоперов. В 2011 г. компания совместно с Каспийским Инвестиционным Центром организовала в Азербайджане работу международной сети «Mobile Monday» (МоМо) – открытой общественной платформы, стимулирующей сотрудничество и бизнес возможности среди руководителей, девелоперов и других влиятельных персон мобильной индустрии. Главной задачей МоМо в Азербайджане является стимулирование инноваций в сфере мобильных технологий, посредством технологических новшеств, предлагаемых на местных и международных рынках, а также поддержка осуществлению новых проектов при помощи передовых технологий.

Инновации являются основой деятельности компании Bakcell. Целью компании является оказание поддержки реализации новых проектов, создающих большие возможности для абонентов и применение технологических новшеств, отвечающих динамично меняющимся требованиям рынка.

***

Компания Bakcell продолжила оказание поддержки молодым стартапам в рамках проекта «Стартап Азербайджан», проведенного в 2013 г. азербайджанским интернет-форумом. Основной целью этого проекта являлось улучшение инвестиционного климата в ИКТ секторе страны, разработка проектов по высококачественному Интернету и ИТ, а также превращение передовых идей в успешные бизнес-проекты.

Будучи одним из ключевых игроков телекоммуникационного рынка Азербайджана, компания Bakcell хорошо осознает свою обязанность поддерживать развитие этой быстрорастущей и инновационной индустрии. Интерес к стартапам среди молодежи велик, поэтому компания Bakcell с большой радостью поддерживает стартап-проекты , и верит, что такие проекты послужат хорошим стимулом для молодых девелоперов при воплощении их идей в жизнь, и станут успешной платформой для девелоперов и стартапов.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента