Бакинский Апелляционный Суд оставил в силе приговор в отношении Али Инсанова

15:11 | 25.02.2014
Бакинский Апелляционный Суд оставил в силе приговор в отношении Али Инсанова

Бакинский Апелляционный Суд оставил в силе приговор в отношении Али Инсанова

Бывший министр здравоохранения останется за решеткой.

Сегодня в Бакинском апелляционном суде был продолжен судебный процесс по делу бывшего министра здравоохранения Али Инсанова, находящегося под арестом.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на заседании суда, в котором А.Инсанов не принял участие, было объявлено решение судьи Гадима Бабаева.

Согласно решению, в силе  был оставлен предыдущий  приговор Бакинского Суда по тяжким преступлениям.

Отметим, что некоторое время тому назад на пленуме Верховного суда было рассмотрено решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в связи с делом бывшего министра здравоохранения Али Инсанова. Пленум постановил отменить решения Апелляционного суда и Верховного суда по делу Али Инсанова. Решение суда первой инстанции не изменено, и Али Инсанов будет продолжать находиться в заключении. Дело для рассмотрения вновь передано в Бакинский апелляционный суд.

Напомним, что ЕСПЧ объявил о своем решении в связи с иском Али Инсанова. Согласно решению, были удовлетворены иски по 3-ей статье (применение пыток), 1 и 3 параграфам 6-ой статьи (право на справедливое судебное разбирательство) Европейской конвенции по правам человека. В решении также отмечено, что правительство Азербайджана должно выплатить Али Инсанову компенсацию в сумме 10 тыс. евро.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента