Баку – европейская столица художественной гимнастики 2014 года

17:14 | 26.01.2014
Баку – европейская столица художественной гимнастики 2014 года

Баку – европейская столица художественной гимнастики 2014 года

13-15 июня 2014 года в Баку пройдет 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Вопросы подготовки к европейскому первенству и презентация логотипа соревнований были в центре внимания последнего заседания Организационного комитета по проведению чемпионата, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Как говорится в сообщении, бренд "BAKU 2014" является официальным логотипом чемпионата, продвигая тем самым на международном уровне как столицу Азербайджана, так и сам турнир. Девушка с обручем, визуализированная в надписи "2014", отображает чемпионат и закрепляет за Баку статус европейской столицы художественной гимнастики. Цветом самого бренда и фирменного стиля был выбран цвет моря на основании географического расположения Баку на берегу Каспия.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Национальной арене гимнастики, что неподалеку от станции метро "Кероглу" в Баку. Это современное сооружение войдет в один ряд с новыми спортивными достопримечательностями Баку, и его возведение уже вошло в завершающую стадию.

Делегации стран-участниц (которых планируется свыше 30) будут размещены в непосредственной близости от места проведения соревнований - в будущей Олимпийской деревне, построенной для I Европейских игр-2015.

Программой чемпионата предусмотрены выступления как сениорок (индивидуальный финал многоборья и упражнения групповых команд), так и юниорок (финалы в отдельных видах и командный зачет). В общем же, в Баку гимнастками будут разыграны девять комплектов медалей.

Освещать чемпионат Европы будут как местные, так и иностранные средства массовой информации. Что касается самих представителей прессы (ТВ, журналисты, фотографы, электронные СМИ, блоггеры и так далее), то они могут пройти онлайн-аккредитацию через сайт Европейского союза гимнастики по следующей ссылке: fedintgym.com/mediamanager/. Последний срок подачи пресс-заявки - 28 мая 2014 года.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента