Баку предлагает Мадриду сотрудничество в сферах энергетики, АПК, туризма

14:42 | 14.06.2019
Баку предлагает Мадриду сотрудничество в сферах энергетики, АПК, туризма

Баку предлагает Мадриду сотрудничество в сферах энергетики, АПК, туризма

Меморандум о взаимопонимании подписали министерство иностранных дел Азербайджана и министерство иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании.

Документ подписали замминистра ИД Азербайджана Рамиз Гасанов и его испанский коллега Фернандо Мартин Валенсуэла Марсо по итогам состоявшихся в Баку азербайджано-испанских межмидовских политических консультаций.

«В ходе встречи, Гасанов отметил наличие большого потенциала сотрудничества в сфере экономики, туризма, образования, энергетики, АПК, альтернативной и возобновляемой энергетики»,- сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Замминистра также подчеркнул необходимость согласования в самые короткие сроки проектов соглашений, находящихся на рассмотрении у сторон.

«Гасанов также подчеркнул важность расширения договорно-правовой базы для укрепления сотрудничества в приоритетных областях»,- отмечается в сообщении.

В свою очередь, Марсо выразил удовлетворение уровнем политических отношений между Азербайджаном и Испанией.

«Марсо подтвердил наличие большого потенциала сотрудничества в сфере экономики, отметил широкие возможности для деятельности испанских компаний в Азербайджане»,- говорится в сообщении.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента