Банк Республика запустил услугу NFC-платежей Баку

11:59 | 07.04.2020
Банк Республика запустил услугу NFC-платежей Баку

Банк Республика запустил услугу NFC-платежей Баку


Банк Республика, придающий большое значение развитию безналичных расчетов в нашей стране, сделал еще один важный шаг в этом направлении.
 
Банк представил клиентам более удобную и быструю услугу бесконтактных платежей на основе технологии NFC (Near Field Communication). Отныне клиенты Банка смогут осуществить платеж за товары и услуги с помощью своих смартфонов. Все, что нужно сделать - это загрузить приложение "Mobil Şöbə” на свой смартфон и одним кликом активировать функцию NFC-платежа для любой карты VISA от Банка Республика. Для совершения платежа достаточно всего лишь поднести телефон к POS-терминалу.
 
Благодаря функции NFC, даже владельцы карт, которые не имеют возможности осуществлять бесконтактные платежи по своим картам, смогут осуществлять бесконтактные платежи с помощью технологии NFC, создав цифровой номер (токен) для карты на своих смартфонах.
 
Важно особо отметить , что клиенты Банка Республика также смогут осуществлять NFC-платежи в режиме оффлайн, даже при отсутствии интернет подключения. Платежи NFC в настоящее время доступны только на смартфонах, работающих на платформе Android (версия Android 4.4 и выше).
 
Видео руководство по NFC платежам: https://youtu.be/inVMDbdJbms

Также в сложившийся ситуации Банк Республика рекомендует клиентам осуществлять платежи с помощью бесконтактной, безопасной технологии NFC, чтобы снизить вероятность распространения вируса COVID-19 посредством наличных денег.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента