«Барселона» драматично избежала поражения в чемпионате Испании - ВИДЕО

11:40 | 03.04.2019

В испанской Примере состоялись первые матчи 30 тура.

«Барселона» проводила выездной матч против «Вильярреала и выигрывала со счетом 2:0 уже на 16 минуте благодаря голами от Филипе Коутиньо и Малкома.

Хозяева сократили отставание на 25 обороте секундной стрелки после точного удара Самуэля Чуквезе, а в начале второго тайма Кари Токо Экамби восстановил равновесие. На исходе часа игры с лишним левантийцы вышли вперед, а за 10 минут до конца основного времени сделали счет 4:2 - отметились Висенте Иборра и Карлос Бакка.

Но «Барселона не сдавалась. В добавленное к основному время Лионель Месси голами на 90 и 90+3 минутах принес каталонцам ничью 4:4.

В другом матче вторая команда в таблице «Атлетико» победил на своем поле Жирону с результатом 2:0 благодаря мячам Диего Година и Антуана Гризманна.

Матчи дня в 30-м туре Примеры:

Вильярреал - Барселона 4:4
Голы: Чуквезе, 23, Экамби, 50, Иборра, 62, Бакка, 80 — Коутиньо, 12, Малком, 16, Месси, 90+1, Суарес, 90+4

Атлетико - Жирона 2:0
Голы: Годин, 76, Гризманн, 90+1

Эспаньол - Хетафе 1:1
Голы: Иглесиас, 56 — Анхель, 72