«Бавария» разгромлена

09:00 | 07.05.2015

«Барселона» в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов на своем поле разгромила мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:0. 294

Как сообщает ANN.Az, все три гола были забиты во втором тайме.

Первый тайм прошел за явным преимуществом хозяев стадиона «Камп Ноу». «Барселона» имела несколько отличных шансов, однако все их попытки были сорваны хладнокровным вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером.

Зато во втором тайме хозяева все же сломили неприступную оборону гостей.

Ключевую роль в этой ситуации сыграло мастерство аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Сначала он открыл счет ударом в ближний угол с линии штрафной, а спустя три минуты красиво разобрался с защитниками «Баварии» и вратарем гостей Мануэлем Нойером.

Завершил разгром немецкой команды уже в дополнительное время бразилец Неймар, вышедший один на один с Нойером и отравивший мяч между ног голкипера.

Ответный матч состоится ровно через неделю в Мюнхене.

Отметим, что другой полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», состоявшийся накануне, закончился со счетом 2:1 в пользу итальянской команды.