Беспредел на штрафной стоянке

03:49 | 19.06.2014
Беспредел на штрафной стоянке

Беспредел на штрафной стоянке

Адвокат Анар Гасымлы поделился информацией о том, что у него незаконно потребовали 40 манат за автомобиль, отвезенный на штрафную стоянку.

Как сообщает Qafqazinfo, адвокат написал об этом в социальной сети:

«Вчера после того, как я вышел со дня рождения, обнаружил, что мой автомобиль отвезли на штрафную стоянку. Я отправился в это знаменитое место, расположенное около Джаванширского моста. Когда я захотел войти в кабинет, мне сказали, чтобы я встал в очередь. Оказалось, что все собравшиеся здесь люди, ждали своей очереди.

Сначала, я поразмыслил над тем, что сюда надо бы поставить нескольких сотрудников, чтобы водители смогли свободно оплачивать штраф. Но в скором времени, выяснилось, что внутрь впускают по одному человеку.

Я вошел и представил свои документы. Мужчина в гражданской одежде, которого сержанты назвали командиром, заявил, что я должен заплатить 40 манат. В ответ на это я сказал, чтобы он оформил протокол, и что у меня есть право выплатить штраф в течение месяца. «Командир» настаивал на своем, и заявил, что не освободит машину.

Я заявил ему, что имеются законы, правила, кодекс, что у меня есть права, а у него – обязанности. Но он настаивал на своем. В этот момент один из находящихся рядом сержантов полиции, закрасил маркером пункт какой-то статьи закона, пытаясь доказать мне, что я не смогу забрать машину, если не выплачу штраф.

В конце мне пришлось заявить им, что я адвокат и преподал им урок закона. Они сразу заговорили по-другому: «Начальник, может у него нет денег», «Пойдите ему на уступку» и т.д. Я вытащил из кармана деньги и заявил, что у меня есть деньги, но оплачу я штраф только законным путем в государственный бюджет. Затем я заплатил 20 манат за то, что мой автомобиль привезли при помощи эвакуатора, получил чек, мне оформили протокол и я забрал свой автомобиль.

Пока я боролся за свои права, в кабинет вошли несколько водителей и все они, заплатили по 40 манат. Ни одному из них не выдали чека, и не оформили протокола».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента