Безответственные родители будут наказаны

01:13 | 25.12.2013
Безответственные родители будут наказаны

Безответственные родители будут наказаны

«Они должны ответить перед законом».
В Кодексе об административных правонарушениях, а также в Уголовном Кодексе, ожидаются поправки с целью привлечения родителей к ответственности.

Как сообщает Oxu.Az, об этом рассказал председатель Альянса НПО Азербайджана по правам детей Назир Гулиев.

Правозащитник заявил, что проведены обсуждения в связи с поправками в законодательстве, регулирующем ответственность родителей. Наконец, Комитет по проблемам семьи, женщин и детей подготовил предложения:

«Наша организация больше является сторонником административной ответственности.  Родители, принуждающие своих детей просить милостыню, отвлекающие их от учебы, совершающие насильственные действия, должны ответить перед законом».

Н. Гулиев отметил, что среди предложений Комитета, есть также и привлечение к ответственности родителей, оставляющих малолетних детей без надзора:

«Исследования показывают, что чаще всего несчастные случаи происходят с детьми в результате безответственности родителей, оставивших ребенка одного. Поэтому, в новых предложениях предусмотрено наказание в отношении родителей, оставляющих детей дома без присмотра».

Среди предложений НПО есть также и увеличение штрафов. Правозащитники в основном предлагают высокие штрафы в отношении родителей, принуждающих своих детей просить милостыню.

ANN.Az

 
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента