Бидзина Иванишвили восстановлен в гражданстве Грузии

06:48 | 26.01.2014
Бидзина Иванишвили восстановлен в гражданстве Грузии

Бидзина Иванишвили восстановлен в гражданстве Грузии

Бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили восстановлен в гражданстве Грузии. Как сообщает грузинская телекомпания ТВ3, гражданство Грузии экс-премьеру восстановили 26 декабря 2013 года по решению Верховного суда.


"Упразднить постановление палаты административных дел апелляционного суда Тбилиси от 29 июня 2012 года, и кассационным судом принять новое решение. Удовлетворить иск Бидзины Иванишвили. Со дня вступления в законную силу решения Верховного суда Грузии признать аннулированным указ президента Грузии №602 от 11 октября 2011 года в части прекращения гражданства Грузии Бидзине Иванишвили"- говорится в постановлении Верховного суда.


Бидзина Иванишвили был лишен гражданства Грузии прежними властями после того, как стало известно, что после получения грузинского гражданства бизнесмен получил еще и французское. При получении другого гражданства, по законодательству страны, гражданин лишается грузинского гражданства. Сейчас у Иванишвили двойное гражданство по закону.


Между тем, это решение было оценено как политическое, так как было принято после того, как миллиардер Иванишвили решил пойти в политику и стать оппозиционером экс-президента Михаила Саакашвили.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента