Блистательная победа наших боксеров

02:30 | 09.12.2014

В российском городе Белоярск завершен Международный турнир «Кубок Мира Нефтяных стран», посвященный нашему соотечественнику, обнаружившему нефть в Сибири - Фарману Салманову.

Как сообщили Oxu.Az в Азербайджанской Федерации Бокса, наша команда завоевала в турнире 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Салман Ализаде, чемпион Европы в весовой категории до 49 кг, встретился в финале с представителем Узбекистана Абдуллой Кучкаровом и, одержав победу над ним, вышел на первое место.  Камран Шахсуварлы (весовая категория до 75 кг) проиграл Андрею Ковальчуку в решающей встрече. Рахиль Меммедли, выступающий в весовой категории до 91 кг, вернулся на родину с серебряной медалью. Победу над нашим соотечественником одержал литовец Тадас Тамашаускас.

Четверо боксеров – Кянан Гусейнзаде (56 кг), Салман Ибрагимов (64 кг), Рауф Рагимов (81 кг) и Асаф Асланлы (+91 кг) завоевали бронзовые медали. Наша сборная в общекомандном зачете вышла на 4-е место после команд Россия, Россия-2 и Узбекистан. Отметим, что в качестве судьи на соревнованиях нашу страну представлял Анар Нагдыев.