Боевые операции азербайджанской армии против армян –ВИДЕО

11:53 | 10.02.2014
Боевые операции азербайджанской армии против армян –ВИДЕО

Боевые операции азербайджанской армии против армян –ВИДЕО

В сети распространено новое видео с участием командира 741-го воинского соединения, капитана Магеррама Меджнун оглу Сеидова, под руководством которого в ходе двух боевых операций было уничтожено 102 армянских солдата.

Как сообщает 1news.az, на видео, размещенном в YouTube, видно, как Магеррам Сеидов дает поручение подобрать трупы армянских военнослужащих, пока их не закопали.

На видео также запечатлено, как Магеррам Сеидов дает приказ военнослужащим сделать пару выстрелов из миномета.

Эти кадры были сняты в 1994 году в ходе боевых действий на Тертерском направлении фронта.

Ранее сайт ANS Press разместил видеозапись интервью командира, взятого у него непосредственно на поле боя в апреле 1994 года.

Как отмечается, видео предоставлено Самедом Сеидовым - сыном командира 741-го воинского соединения, капитана Магеррама Сеидова.

На нем Магеррам Сеидов рассказывает о двух боевых операциях азербайджанской армии, в результате которых были уничтожены 102 армянских солдата. «Мы предотвратили два наступления армян, которые понесли большие потери в живой силе и технике. Наши потери составили 5 человек, 22 бойца были ранены», - говорит капитан Сеидов.

Магеррам Сеидов погиб 1 мая 1994 года в ходе боевых действий близ села Гармызыгервенд Тертерского района. Через 32 дня после гибели он был посмертно удостоен звания майора и ордена «Азербайджанское знамя». Магеррам Сеидов родился 1 мая 1966 года в районе Амасия Армянской ССР, обучался в Донецком высшем военном училище, затем служил в различных регионах РСФСР. С началом боевых действий в Карабахе он вернулся на Родину и вступил в ряды Национальной армии Азербайджана.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента