Умер, проиграв титульный бой

11:15 | 17.03.2015
Умер, проиграв титульный бой

Умер, проиграв титульный бой

Прошедший 14 марта десятираундовый поединок за звание чемпиона Азии в полулегком весе (до 57,2 килограмма) завершился победой филиппинца. Все судьи единогласно отдали преимущество Моральде.

По окончании поединка Смит поздравил оппонента, а затем как ни в чем не бывало ушел в раздевалку. Там австралийский боксер почувствовал себя плохо и потерял сознание. 23-летний спортсмен был доставлен в больницу и подключен к системе жизнеобеспечения. Врачи двое суток боролись за жизнь Смита, однако он скончался из-за кровоизлияния в мозг, передает Bleacher Report.

Поражение от Моральде стало для австралийца первым в профессиональной карьере. До этого Смит выиграл 12 поединков подряд (десять из них нокаутом).

Отметим, что боксеры зачастую получают смертельные травмы на ринге. В прошлом году в Брянске скончался 22-летний боксер Максим Коломейцев. Молодой спортсмен умер в городской больнице в результате травм, полученных во время поединка.

Роковой турнир проходил во Дворце спорта Брянского государственного технического университета. Во время боя Коломейцев пропустил несколько тяжелых ударов по голове, в результате чего потерял сознание. Боксер был срочно госпитализирован и перенес операцию, но спустя некоторое время врачи констатировали смерть спортсмена.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента