Более 220 тыс. бакинцев обеспечат круглосуточным водоснабжением - ФОТО

22:27 | 19.11.2013
Более 220 тыс. бакинцев обеспечат круглосуточным водоснабжением - ФОТО

Более 220 тыс. бакинцев обеспечат круглосуточным водоснабжением - ФОТО

АО «Азерсу» приступило к работам по реконструкции комплекса водохранилищ «+110 Şərq», играющего большую роль в водоснабжении восточной части Баку.

Работы начались после проверки специалистами 10 водохранилищ комплекса объемом 12,5 тыс кубометров каждое, говорится в сообщении «Азерсу».

«В первую очередь, они были очищены от осадка. Проведены ремонтно-восстановительные работы на ряде участков, обновлена внутренняя изоляция, а также изоляция верхнего слоя водохранилищ.

В результате проведенных мероприятий были обновлены трубы водохранилищ, а также коллекторы насосной станции диаметром 1400 мм. Таким образом, объем воды, подаваемой потребителям, увеличился», - отмечается в пресс-релизе.

Завершен капитальный ремонт 4 водохранилищ, которые сданы в эксплуатацию.

Работы на 6 водохранилищах продолжаются.

«Реконструкция комплекса водохранилищ «+110 Şərq» позволит обеспечить переход на круглосуточное водоснабжение», - отмечают в «Азерсу».

Напомним, что в начале текущего года аналогичные работы были проведены в комплексе водохранилищ «+69 Şərq». В частности, исчерпавшие срок эксплуатации коллекторы диаметров 700 мм были заменены на новые – диаметром 1400 мм, что позволило увеличить объем воды, подаваемой в комплекс водохранилищ «+110 Şərq», а также в водопроводную сеть.

Отметим, что комплекс водохранилищ «+110 Şərq», расположенный в Низаминском районе Баку, обеспечивает питьевой водой большую часть территории Хатаинского, Низаминского, Сураханского и Сабунчинского районов столицы.

После завершения работ по реконструкции комплекса более 220 тыс. жителей упомянутых районов будут обеспечены круглосуточным водоснабжением.

ANN.Az
Более Более Более
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента