Более 400 тыс. домохозяйств близ Токио лишены электричества

17:20 | 11.09.2019
Более 400 тыс. домохозяйств близ Токио лишены электричества

Более 400 тыс. домохозяйств близ Токио лишены электричества

Сотни тысяч домов близ Токио до сих пор лишены электричества после мощного тайфуна "Фасай", который обрушился на столичную префектуру Тиба в начале этой недели, сообщило в среду японское издание "Майнити симбун".

По данным токийской электроэнергетической компании, перебои в подаче электроэнергии затронули около 430 тыс. домохозяйств в префектуре Тиба.

Сообщается, что цель полностью возобновить подачу электроэнергии до конца дня, вероятно, не будет достигнута из-за грозы и ограниченной видимости в темное время суток.

Около 20 тыс. домов также лишены водоснабжения.

Накануне сообщалось, что из-за тайфуна работу приостановил токийский международный аэропорт Нарита. Более 17 тыс. пассажиров не имели возможности вернуться из аэропорта домой.
 
Тайфун "Фасай" обрушился на токийскую префектуру Тиба в понедельник, в результате чего был нанесен ущерб транспортной сети в столичном регионе и произошел массовый сбой подачи электроэнергии.

Около 935 тыс. домохозяйств в крупных районах, включая префектуры Тиба, Ибараки, Канагава и Сидзуока, остались без электричества.
В аэропортах региона отменено более 130 рейсов.

Также погибли трое человек, еще 20 получили травмы.
 
По данным японского метеорологического агентства, скорость ветра в центре тайфуна достигала 216 км в час.

Ожидается, что тайфун пройдет через регион Канто на востоке и направится в сторону Тихого океана к северо-востоку от Японии.

Метеорологическое агентство предупредило о возможных селевых оползнях и наводнениях после сильного дождя.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента