BP обеспечит беспрерывную добычу и транспортировку нефти и газа

13:54 | 19.10.2020
BP обеспечит беспрерывную добычу и транспортировку нефти и газа

BP обеспечит беспрерывную добычу и транспортировку нефти и газа

Компания BP обеспечит бесперебойную добычу и транспортировку нефти и газа в период проведения Азербайджаном боевых операций по освобождению оккупированных территорий, заявил региональный президент компании по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс.


«В письме, направленном Джонсом премьер министру Азербайджана Али Асадову, региональный президент BP выразил поддержку азербайджанскому народу в его борьбе за восстановление своей территориальной целостности. Джонс также заявил, что в этот исключительно важный для Азербайджана период сотрудники BP прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойной добычи и транспортировки нефти и газа», - сообщает пресс-служба кабинета министров.


Джонс также заявил, что глубоко опечален известием о жертвах среди гражданского населения в результате недавнего обстрела Гянджи и других азербайджанских городов и сел, и выразил свои глубокие соболезнования семьям погибших.


Как сообщалось, BP в Азербайджане является участником проектов разработки блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли, месторождения Шах-Дениз, акционером трубопроводных проектов Баку-Тбилиси-Джейхан и Южно-Кавказская трубопроводная магистраль, акционером проектов по разведке и разработке мелководья Абшеронского архипелага, блока D-230 и структуры Шафаг-Асиман в азербайджанском секторе Каспия.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента