BP привержена расширению сотрудничества с Азербайджаном

15:00 | 11.12.2019
BP привержена расширению сотрудничества с Азербайджаном

BP привержена расширению сотрудничества с Азербайджаном

Новый главный исполнительный директор (CEO) компании ВР Бернард Луни, который вступит в должность в феврале 2020 года, представлен президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщили «Интерфакс-Азербайджан» в компании.

«В ходе встречи Луни (в среду в Баку – ИФ) представил информацию о нынешнем состоянии дел в региональных проектах, где ВР является оператором и рассказал о планах. Луни также подтвердил долгосрочную приверженность BP дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества с Азербайджаном и Каспийским регионом», - сказали в компании.

В компании отметили, что в Баку вместе с Луни прибыл Роберт Дадли, который в следующем году покинет пост главы BP. «В настоящее время Луни является руководителем блока Upstream и сменит Дадли на его посту 5 февраля 2020 года и станет членом Совета директоров», - отметили в ВР.

Дадли уйдет с поста генерального директора ВР и члена Совета директоров компании 4 февраля 2020 года, 31 марта 2020 года выйдет на пенсию.

Дадли был назначен главой ВР в 2010 году. В сентябре 2020 года ему исполнится 65 лет.

В среду на официальном сайте президента Азербайджана была опубликована информация, что президент Алиев провел встречу с Дадли. При этом подробности беседы не были приведены.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента