Братья-мусульмане взяли штурмом Лондонский университетВИДЕО

11:59 | 16.11.2013
Братья-мусульмане взяли штурмом Лондонский университетВИДЕО

Братья-мусульмане взяли штурмом Лондонский университетВИДЕО

30 исламистских протестующих проникли в аудиторию, где проводилась лекция, расправили флаги мусульманского братства и начали выкрикивать свои лозунги. 


Таким образом, лектор Мухаммед эль-Набави, связанный с движением Таморуд, выступившим против бывшего президента Мухаммеда Мурси, был вынужден покинуть аудиторию в сопровождении охраны, даже не успев толком начать лекцию. Вслед за ним аудиторию покинули и гости мероприятия. 


“В то время, как мы в полной мере проявляем уважение и понимание в контексте любого обсуждения современной политики Египта, такие выпады делают невозможным какое-либо сотрудничество. Мы так же приносим извинения нашим гостям за то, что они невольно стали свидетелями столь неприятного случая и благодарим организацию SOAS за их сотрудничество и поддержку”, - заявили в руководстве Палестинского общества университета, организовавшего мероприятие. 


В университете гордятся своими студентами, которые проявляют интерес к проблемам современности и очень расстраиваются из-за того, что мероприятие было сорвано. 


Собирается ли руководство университета организовать повторную лекцию по этой теме – пока остаётся неизвестным. 

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента