Бригада российских врачей едет в Азербайджан

09:24 | 10.07.2020
Бригада российских врачей едет в Азербайджан

Бригада российских врачей едет в Азербайджан


Минздрав России планирует направить специалистов в Азербайджан для помощи в борьбе с пандемией COVID-19. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Каждый день мы получаем обращения от ряда стран, которые просят направить наших специалистов для оказания как методической, так и практической помощи, и мы идем навстречу. Сегодня уже специалисты работали в Италии, из Кыргызстана вернулись, сейчас работают в Казахстане. Планируется выезд в Азербайджан. Нашим, особенно близким, друзьям мы, безусловно, оказываем помощь всестороннюю», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

30 июня премьер-министры РФ и Казахстана Михаил Мишустин и Аскар Мамин провели телефонные переговоры. Пресс-служба казахстанского правительства сообщила, что российская сторона выразила готовность оказать гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления в Казахстан специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента