Британские депутаты проголосуют по поправке об отсрочке Brexit

17:40 | 19.10.2019
Британские депутаты проголосуют по поправке об отсрочке Brexit

Британские депутаты проголосуют по поправке об отсрочке Brexit

Депутаты Палаты общин британского парламента сегодня проголосуют по поправке, предполагающей, что Brexit будет отсрочен даже в том случае, если позднее законодатели утвердят проект соглашения между Лондоном и Брюсселем об условиях "развода", передает Anews.az со ссылкой на ТАСС.

О том, что соответствующая поправка была отобрана для голосования заявил в ходе транслирующегося в прямом эфире заседания палаты ее спикер Джон Беркоу.

"Я отобрал для голосования поправку, внесенную сэром Оливером Летвином", - сказал Д.Беркоу.

Поправка бывшего депутата-консерватора к предложению правительства утвердить сделку с Брюсселем предполагает, что Brexit должен быть отсрочен на три месяца при любом исходе голосования по сделке. О.Летвин и его сторонники опасаются неожиданностей, которые могут привести к тому, что Великобритания покинет ЕС без сделки, не успев принять все необходимые для осуществления "развода" законы до 31 октября.

Наряду с этим отмечается, что голосование Палаты общин по проекту соглашения о Brexit, достигнутого между Лондоном и Брюсселем 17 октября, может не состояться сегодня, если депутаты одобрят поправку об отсрочке даты выхода королевства из ЕС.

Подчеркивается, что если поправка депутата Оливера Летвина в течение дня будет отобрана для голосования и утверждена законодателями, правительство перенесет голосование по самой сделке на 21 октября.

Голосование непосредственно по проекту сделки ожидается в 14:30 (17:30 по Баку), однако может состояться на несколько часов позже, если обсуждение поправок затянется.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента