БВШН и Техасский международный университет A&M подписали Меморандум о взаимопонимании
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между БВШН и Техасским международным университетом A&M (TAMIU), который является одним из ведущих высших учебных заведений в Соединенных Штатах.
Как сообщили Report в БВШН, меморандум в основном предусматривает обмен преподавателями и студентами, проведение совместных научных исследований, обмен учебными материалами и базами данных, организацию совместных конференций и симпозиумов. Срок действия меморандума - 5 лет.
Напомним, что во время встречи, которая состоялась в Бакинской высшей школе нефти между ректором БВШН Эльмаром Гасымовым и проректором по исследовательским и спонсорским проектам Техасского международного университета  A&M Джоном Килберном, обсуждались вопросы, касающиеся систематического обмена учебными материалами, вовлечения профессорско-преподавательского и административного персонала в учебный процесс и процесс проведения научных исследований, расширения научных и образовательных обменов студентами и преподавателями с целью развития научно-преподавательской деятельности в обоих вузах.
Отметим, что в TAMİU обучаются более 7500 студентов, которые учатся на степень бакалавра, магистра и доктора наук в области искусства, науки, управления бизнесом, медицины и т.д. В университете также ведется обучение на степень бакалавра по системной инженерии.