Бывший футболист - террорист

13:45 | 19.11.2013
Бывший футболист - террорист

Бывший футболист - террорист

Среди террористов, ликвидированных правительственными войсками в Сирии, оказался бывший футболист молодёжной сборной Германии Бурак Каран 


После завершения карьеры Бурак Каран стал радикальным исламистом и принимал участие в гражданской войне в Сирии.

 

Бывший футболист молодёжной сборной Германии Бурак Каран после завершения игровой карьеры воевал в Сирии на стороне боевиков и был убит 11 октября. По словам его брата Бурака Мустафы, Каран уехал в Сирию семь месяцев назад для того, чтобы организовать распределение гуманитарных грузов. Однако по информации немецкого издания, на самом деле он примкнул к воюющим против президента страны Башара Асада вооружённым группировкам. Бывший футболист погиб 11 октября этого года при авианалете, который совершили правительственные войска, в окрестностях Азаза, в нескольких километрах от границы с Турцией. Через 11 дней после смерти Карана на сайте "Ютуб" появилась видеозапись, на которой Каран позирует с автоматом Калашникова.

 

В начале карьеры футболист играл в молодежных командах таких клубов как "Гамбург", леверкузенский "Байер", берлинская "Герта". Его последним клубом была "Алемания" из Ахена.

 

В июле 2008 года игрок, которому в то время было 20 лет, внезапно завершил карьеру. О причинах данного решения ничего не было известно до сих пор. По сведениям СМИ, Каран попал под влияние радикальных исламистов и был под наблюдением одной из немецких спецслужб — федерального ведомства по охране конституции.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента