Цель правительства и Милли Меджлиса - устранение проблем в социальной сфере

20:10 | 07.01.2014
Цель правительства и Милли Меджлиса - устранение проблем в социальной сфере

Цель правительства и Милли Меджлиса - устранение проблем в социальной сфере

Законодательный орган Азербайджана сформировал законодательную базу, охватывающую все сферы и направления жизни государства и народа. Об этом во вторник сказала Trend вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

"В настоящее время мы вносим изменения, которые продиктованы жизнью. Иногда в соответствии с возникающими отношениями разрабатываются новые законы, а также дополнения к законам. Наряду с этим, в законодательство вводятся статьи в соответствии с обязательствами, принятыми государством, и международными конвенциями и соглашениями, к которым присоединяется Азербайджан, которые становятся его составной частью. Разработка законов должна учитывать и общественно-политические процессы. Необходимо вносить изменения в соответствии с требованиями времени. В противном случае невозможно будет регулировать жизнь законами. Поэтому мы вносим изменения в те или иные сферы в соответствии с развитием. И наибольшие изменения происходят в социальной сфере", - отметила Мурадова.

По ее словам, основной целью, стоящей перед обществом и государством, является обеспечение благосостояния населения. Успехи, достигнутые государством в данном направлении, диктуют изменения, вносимые в законодательство.

"Иногда в связи с применением законов возникают определенные трудности. Иногда в самом этом процессе возникают моменты, которые требуют внесения изменений в существующее законодательство. И в этом смысле законы, регулирующие социальную сферу, подвергаются наибольшим изменениям. Экономический подъем также обуславливает социальное благосостояние", - сказала вице-спикер.

Мурадова отметила, что в прошлом году были сделаны шаги по финансовому обеспечению работников всех организаций, пенсионеров, госслужащих, а также депутатов.

"В настоящее время выдвигаются новые идеи и предложения по улучшению жизни людей, относящихся к различным категориям. Как депутаты, так и отдельные лица выдвигают предложения по обеспечению здоровья ветеранов войны и инвалидов, а также гражданских лиц, улучшению их социального обеспечения", - отметила Мурадова.

По словам вице-спикера, предложения можно будет реализовать при наличии финансового обеспечения.

"Я еще не могу конкретно сказать, какие предложения будут выдвинуты в 2014 году, но в настоящее время данные вопросы обсуждаются как в комитете по социальной политике, так и в комитете по правам человека. И во время весенней сессии ожидается, что будут внесены изменения и дополнения в законы. Одной из основных целей и Президента, и азербайджанского правительства, и Милли Меджлиса является устранение проблем в социальной сфере и своевременное внесение изменений", - сказала Мурадова.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента