В Шушу выехали еще 27 семей бывших вынужденных переселенцев
В город Шуша выехал очередной миграционный караван с бывшими вынужденными переселенцами.
Как сообщает Report, семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, 7 сентября июня выехали в родные края из Гарадагского района Баку.
На данном этапе в Шушу отправились 27 семей (91 человек).
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители города Шуша выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в Шуше, с учетом выехавших сегодня лиц, обеспечено постоянное проживание 204 семей (763 человека).