Экс-судья Краснодарского края России Елена Хахалева, арестованная в Баку, передана под надзор полиции
![Экс-судья Краснодарского края России Елена Хахалева, арестованная в Баку, передана под надзор полиции Экс-судья Краснодарского края России Елена Хахалева, арестованная в Баку, передана под надзор полиции](https://anews.az/photo/850x500/2025-02/1738761924_c467ebad-88d2-3362-b324-52b7c8fcce6c_850.jpg)
Экс-судья Краснодарского краевого суда России Елена Хахалева, арестованная в Баку, передана под надзор полиции.
B пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что в Бакинском апелляционном суде рассмотрена апелляционная жалоба Е.Хахалевой, объявленной в международный розыск Следственным комитетом РФ, об изменение меры пресечения.
Решением суда от 4 февраля 2025 года мера пресечения в виде ареста в отношении Е.Хахалевой была отменена, и прокуратурой Хазарского района Баку к ней избрана мера пресечения в виде "передачи под надзор полиции".
Кроме того, в настоящее время рассматриваются документы об экстрадиции Е.Хахалевой, поступившие в Генеральную прокуратуру Азербайджана от Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
www.anews.az