В TƏBİB прокомментировали гибель новорожденных в Сабирабадской ЦРБ
23 марта около 01:20 в Перинатальный центр при Сабирабадской центральной районной больнице была госпитализирована беременная 2005 года рождения на сроке 38-39 недель.
Об этом сообщили в пресс-службе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) в ответ на запрос Report.
«После оказания необходимой медицинской помощи из утробы пациентки был извлечен мертвый плод весом 3 кг. На следующий день около 01:50 была госпитализирована беременная 1988 года рождения на сроке 28-29 недель с диагнозом «двойной рубец на матке, преэклампсия тяжелой степени». Путем кесарева сечения на свет появился ребенок весом 820 грамм. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, был зафиксирован факт смерти экстремально маловесного плода, находившегося в тяжелом состоянии. Еще одна беременная 2006 года рождения на сроке 39-40 недель также была госпитализирована. Ей были поставлены диагнозы «первый период родов, головное предлежание, отрицательный резус-фактор, внутриутробная гибель плода». После оказания необходимой медицинской помощи из утробы пациентки был извлечен мертвый плод весом 3 кг.
Отметим, что лечение всех трех рожениц продолжалось в соответствующих отделениях медицинского учреждения, в настоящее время их состояние оценивается как стабильное», - говорится в информации.