Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов объявил выговор главе исполнительной власти Сураханского района Адиль Алиев по итогам совещания с руководителями районов столицы и городских коммунальных служб.
Как сообщили в ведомстве, на встрече обсуждались вопросы санитарной очистки города, подготовка к весенне-летнему сезону, капитальный ремонт, благоустройство и озеленение, а также проблемы незаконного строительства.
Азизов раскритиковал ситуацию с вывозом мусора и санитарным состоянием в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах, отметив, что ряд поселков отстают от общегородских стандартов. Главе Хазарского района было вынесено устное предупреждение.
Глава Сураханского района пообещал устранить выявленные недостатки в течение месяца.
На совещании также были представлены результаты мониторинга незаконного строительства, случаи которого зафиксированы преимущественно в Сабунчинском, Гарадагском и Хазарском районах. Контроль за исполнением поручений будет осуществлять мониторинговая группа.