В столичных маркетах Volt, Megastore и объекте общественного питания The Place выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты, сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана.
Проверки были проведены в маркете Volt, принадлежащем ООО Volt Services Azərbaycan и расположенном на улице Х. Шушинского в Насиминском районе, в торговом объекте Megastore (ООО Grand-Mart) на улице А. Али в Наримановском районе, а также в объекте общественного питания The Place (ООО Our Company) на улице Дж. Мамедгулузаде в Насиминском районе.
В ходе осмотра инспекторы выявили выставленные на продажу продукты с истекшим сроком годности. Кроме того, в супермаркете Megastore и в объекте The Place были зафиксированы нарушения санитарных норм и правил.
Непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки изъяты и уничтожены. В отношении хозяйствующих субъектов составлены административные протоколы.