Цена на нефть марки Brent выросла до 62,82 доллара

13:04 | 04.02.2019
Цена на нефть марки Brent выросла до 62,82 доллара

Цена на нефть марки Brent выросла до 62,82 доллара

Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в понедельник утром после пятничного роста более чем на 3% на фоне статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.46 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,11% - до 62,82 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,02% - до 55,25 доллара за баррель.

В понедельник на рынке "черного золота" отмечается частичная слабая коррекция после бурного роста в пятницу вечером на фоне данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE). По данным компании, число нефтяных буровых установок в США по итогам недели, завершившейся 2 февраля, сократилось на 15 - до 847 штук. Это ослабило опасения за рост добычи сырья в США.

В то же время рынки продолжают с оптимизмом отыгрывать новости вокруг торговых переговоров США и Китая. Согласно заявлению китайского министерства коммерции, китайская делегация отметила важный прогресс по итогам прошедшего 30-31 января последнего раунда переговоров по торговым спорам с США. "Хотя США и Китаю еще предстоит достичь соглашения, поддержку рынкам оказали сообщения о существенном прогрессе в переговорах", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.
 
 
РИА 



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента