Цены на нефть демонстрируют уверенный рост

13:40 | 12.02.2020
Цены на нефть демонстрируют уверенный рост

Цены на нефть демонстрируют уверенный рост

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,94 доллара (на 1,74%) - до 54,95 доллара за баррель. Во вторник, 11 февраля, их цена поднялась на 0,74 доллара (1,39%), составив на момент закрытия 54,01 доллара за баррель.

Как сообщает "Интерфакс", котировки фьючерсов на WTI на март на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром поднимаются на 0,68 доллара (1,36%) - до 50,62 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена выросла на 0,37 доллара (0,75%), завершив день на отметке 49,94 доллара за баррель.

Трейдеры ожидают решения России относительно рекомендации технического комитета ОПЕК+ по дополнительному сокращению добычи нефти, указывает агентство. Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что "Россия внимательно изучает рекомендацию технического комитета, с целью оценки ситуации, и определения взвешенного подхода, основанного на интересе рынка в целом".

"Поскольку Россия колеблется по поводу сокращения добычи, ОПЕК может быть вынужден действовать в одиночку", - считает старший рыночный аналитик OANDA в Сингапуре Джефри Холли.

По данным Американского института нефти (API) запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 6 млн баррелей. Это может стать максимальным ростом за последние три месяца. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозируют рост на уровне 3,2 млн баррелей. Официальная статистика по запасам будет обнародована Минэнерго США в среду в 19:30 по Баку. 

Отметим, что Служба энергетической информации (Energy Information Administration, EIA) снизила прогноз мирового спроса на нефть и жидкое топливо в первом квартале на 800 тыс. баррелей в сутки - до 100,26 млн б/с. Причинами тому стали вспышка коронавируса и "более теплая зима". 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента