«Челси» намерен «взорвать» трансферную бомбу

11:26 | 19.11.2013
«Челси» намерен «взорвать» трансферную бомбу

«Челси» намерен «взорвать» трансферную бомбу

Лондонский «Челси» готовится совершить грандиозный трансфер ближайшей зимой. Клуб Романа Абрамовича намерен заполучить колумбийского нападающего Радамеля Фалькао, взамен предложив «Монако» кругленькую сумму и испанского форварда Фернандо Торреса.

Инициатором сделки выступил главный тренер «аристократов» Жозе Моуринью. Несколько дней назад португальский специалист специально ездил в Брюссель, где просматривал Фалькао в товарищеском матче Бельгии и Колумбии, передает Dni.ru.

Впрочем, Моуринью уже заявил, что посетил встречи ради футболистов «Челси» Эдена Азара и Кевина де Брюйне. Однако, в столице Бельгии Особенный провел переговоры с агентом Фалькао.

Португалец давно раздумывает над продажей дорогостоящего, но малоэффективного Фернандо Торреса и намерен включить его в сделку по Фалькао. Предполагается, что главный тренер «Монако» Клаудио Раньери не будет препятствовать сделке.

Да и сам Фалькао вряд ли будет против этого перехода. Сообщается, что Радамель недоволен тем фактом, что ему приходится платить огромные налоги, играя во французском первенстве. Кроме того, Фалькао никак не может привыкнуть к малому количеству болельщиков на домашних матчах «Монако», ведь выступая за «Атлетико» и «Порту», он почти всегда играл при заполненных трибунах.

Отметим, в прошлом сезоне Торрес котировался не слишком высоко, однако в нынешнем сезоне заметно прибавил, хотя и забил всего один мяч в чемпионате Англии. «Монако» в свою очередь, если и захочет расстаться с колумбийцем, то только за солидную сумму в придачу к испанскому нападающему.

Роман Абрамович вполне может согласиться на такой обмен – атака «Челси» определенно нуждается в забивном форварде. Пока в основном за «Челси» забивают полузащитник Оскар и Азар – на их счету по четыре гола..

Среди форвардов чаще других забивал Самуэль Это'О, который отличился дважды, но ему уже 32 года и нет гарантий, что он будет продолжать в том же духе. А Фалькао уже давно зарекомендовал себя как результативный нападающий, за карьеру побив несколько бомбардирских рекордов.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента