Чем занимается семья Эльчибея?

21:36 | 08.12.2013
Чем занимается семья Эльчибея?

Чем занимается семья Эльчибея?

Сын покойного Абульфаза Эльчибея Эртургут Алиев живет в настоящее время в Баку. О работе он еще не думает.


Как сообщает Modern.az, об этом рассказал брат экс-президента Альмурад Алиев. По его словам, Эртургуту неоднократно предлагали работу, но он отказывался:


«Я несколько раз говорил ему, что могу устроить его на работу в госорганах. Для Эртургута создавались условия для работы в Администрации Президента. Но он не пользуется этим, он в своем амплуа».


Напомним, что некоторое время назад Эртургут Алиев заявил в СМИ, что ему предложили хорошую работу в Турции. И он даже покинул Баку на некоторое время и уехал в братскую страну.


Отметим, что Эртургут Алиев окончил Бакинский университет кооперации. После получения высшего образования,он, в соответствии с азербайджанским законодательством, был призван Военным комиссариатом Бинагадинского района города Баку на воинскую службу. Он завершил военную службу в «Н»-ской военной части Внутренних Войск.


Затем он при поддержке главы Партии националистического движения Турции Девлета Бахчели продолжил свое образование в братской стране. В настоящее время он безработный. Дочь покойного президента Чилянай Самедбейли покинула Баку, и переехала в вместе с семьей в Турцию. Супруга Эльчибея домохозяйка.


Семья покойного президента получает от государства ежемесячное пособие. 


Напомним, что с 21 июля 2012 года по распоряжению президента Ильхама Алиева в силу вступил Конституционный Закон «Об обеспечении бывшего президента  Азербайджанской Республики и членов его семьи». Согласно соответствующему требованию закона, семье Абульфаза Эльчибея выделено ежемесячное пособие в 3750 манатов.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента