ЧМ-2014: Аргентина с трудом переигрывает сбоную Ирана

14:14 | 21.06.2014

На «Эстадио Минейрао» состоялся матч второго тура группы «F» между сборными Аргентины и Ирана.

Как передает Oxu.Az, матч словно стал продолжением встречи 1-го тура Нигерия – Иран, завершившейся со счетом 0:0.

По крайней мере, 1-й тайм закончился именно с тем же результатом. Правда, у аргентинцев во главе с Лионелем Месси было больше голевых моментов, возникавших в основном в результате реализации стандартных положений.

Во втором тайме иранцы физически оказались сильнее своих соперников. Они уже не только оборонялись, но и достаточно регулярно проводили острые контратаки. Выручал двукратных чемпионов мира их голкипер Серхио Ромеро. Отлично играл и его ирансвкий коллега Алиреза Хагиги. Однако такого подавляющего преимущества, как в первом тайме аргентинцы уже не имели.

Но когда уже ничто не предвещало изменения в счете, свое слово сказал Месси. На первой дополнительной минуте он мгновенным ударом в дальний угол решил исход матча.

Представители Южной Америки с трудом переиграли сборную Ирана, 1:0.