ЧМ-2014: Блестящая победа Алжира

07:00 | 23.06.2014

В бразильском городе Порту-Алегри на арене «Эстадио Бейра-Рио» состоялся второй матч второго тура группы «Н» между сборными Южной Кореи и Алжира.

Как передает Oxu.Az, результативный и увлекательный матч закончился со счетом 4:2 в пользу африканской команды.

На 26-й минуте Ислам Слимани убежав от защитников и переиграв вратаря, открыл счет в матче. Спустя всего две минуты Рафик Алиш головой после подачи с углового удвоил преимущество алжирцев. А на 38-й минуте Абдельмумен Джабу забил третий гол в ворота корейцев и практически снял все вопросы относительно победителя встречи.

В начале второго тайма Сон хын Мин пробил вратаря алжирцев между ног и сократил разницу в счете.

Но на 62-й минуте Ясин Браими остудил пыл корейцев, забив четвертый гол сборной Алжира.

Но даже после этого корейцы не сдались и отыграли еще один мяч. На 72-й минуте отличился Гу Чжа Чхоль.

Правда забить больше двух корейцы не смогли. Но то, что они все-таки бились после 0:3 и даже после 1:4 - это конечно вызывает уважение.

Алжир набирает первые три очка и выходит на второе место в группе. А корейцы с одним очком (столько же у России) остаются на последней строчке.