ЧМ-2014: Французы разгромили швейцарцев

03:32 | 21.06.2014

В Сальвадор на стадионе «Арена Фонте Нова» состоялся матч между сборными Швейцарии и Франции.

На 17-й минуте Оливье Жиру после подачи углового головой отправил мяч в сетку ворот швейцарцев, 1:0.

Через минуту щвейцарцы пропустили второй мяч. Перехватив неудачный пас Бехрами, Керим Безнема отдал мяч  Блезу Матюиди и тот пробивает кожаный в ближний угол ворот.

На 32-й минуте судья назначает спорный пенальти в ворота Щвейцарии. Но голкипер отражает удар Бенземы, а набегающий Вальбуэна бьет с лету в пустые ворота и попадает в перекладину. Легче было забить, чем промахнуться.

Но все-таки французы забивают третий мяч  в первом тайме. На 40-й минуте после розыгрыша углового у ворот сборной Франции, игроки последней провели стремительную контратаку, и, после флангового паса в исполнении Жиру Вальбуэна утроили преимущество своей команды.

Четвертый гол французов пришел на 67-ю минуту. Карим Бензема после идеальной передачи Поля Погбы забил гол - мяч пролетел между ног голкипера.

Через шесть минут щвейцарцы пропустили и пятый мяч. Сиссоко отличился после передачи Бенземы.

Швейцарцы смогли отыграть только два мяча. На 81-й минуте Джемаил забил красивым ударом со штрафного. А на 87-й минуте Джака с лету пробил Льориса и спас свою команду от позора.

Под конец Бензема забил еще один гол, но арбитр его не засчитал - уже прозвучал свисток.

Французы одерживают более чем убедительную победу и досрочно завоевывают путевку в плей-офф.

А швейцарцев стоит отметить за бойцовский характер, и пожелать им успеха в последнем туре в игре с Гондурасом.