ЧМ-2014: Германия и Гана сыграли в ничью

16:37 | 22.06.2014
ЧМ-2014: Германия и  Гана сыграли в ничью

На «Эстадио Кастелао» второй матч второго тура группы «G» сыграли между собой сборные Германии и Ганы.

Первый тайм сборная Ганы начала довольно активно, но немцам понадобилось около 10 минут, чтобы оправиться от скорости соперника и установить свое ожидаемое превосходство.

Однако результаты игра стала приносить лишь во втором тайме. Автором первого гола в матче стал Марио Гетце, поразив точным ударом ворота соперника на 51-й минуте.

Ганцам просто необходима была победа и не жалели сил. Уже через 3 минуты Андре Айю сравнил счет, а на 61-й минуте Асамоа Гьян вывел сборную Ганы вперед.

В эти минуты футболисты Ганы действительно смотрелись лучше.

Но Германия была бы не Германией, если бы не сумела восстановить равновесие.

Мирослав Клозе забил свой пятнадцатый гол на чемпионатах мира на 71-й минуте встречи. При этом по количеству голов на чемпионатах мира он сравнялся с Роналдо.

Матч так и закончился, 2:2. Результат закономерен, обе команды атаковали, обе команды не так очень хорошо играли в обороне.

Ничья оставляет шансы на выход в плей-офф обеим командам. Германия набирает четыре очка, а Гана - первое очко.