ЧМ-2014: Португалия покидает мундиаль

10:21 | 27.06.2014
ЧМ-2014: Португалия  покидает мундиаль

Сборная Португалии в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира нанесла поражение Гане – 2:1.

Как передает Oxu.Az, на 31-й минуте защитник ганцев Джон Бойе в попытке срезать мяч, направлявшийся в центр штрафной с фланга, срезал его в свои ворота и открыл счет в матче.

На 57-й Асамоа Гьян после подачи с левого фланга точным ударом головой сравнил счет.

А победный мяч португальцев на 80-й минуте провел капитан команды Криштиану Роналду, после ошибки вратаря, отбившего мяч прямо ему на ноги.

При этом этот результат с учетом победы с минимальным перевесом Германии над США не позволил португальцам выйти в плей-офф при равенстве очков со «звездно-полосатыми» – из-за худшей разности забитых и пропущенных мячей (4-7 против 4-4).

Единстванный мяч в паралельном матче забил на 55-й минуте красивым ударом издали Томас Мюллер.

После победы немцы набирают 7 очков и выходят в плей-офф с первого места. Несмотря на поражение, американцы тоже проходят дальше.

Как выше отметили, подопечные Клинсманна имеют лучшую разницу забитых и пропущенных голов в отличие от набравших столько же очков португальцев.