Что происходит в парке Айны Султановой?

13:40 | 13.04.2019
Что происходит в парке Айны Султановой?

Что происходит в парке Айны Султановой?

Ограждение забором парка Айны Султановой вызвало недоумение и недовольство жителей расположенных поблизости жилых домов.

Забором обнесли достаточно большую территорию вместе с деревьями и другими зелеными насаждениями. И теперь люди обеспокоены тем, что деревья, возможно, срубят, а на их месте построят здания.

Тем не менее, в Исполнительной власти Бинагадинского района строительные работы назвали законными. Согласно подписанному в декабре прошлого года президентом Ильхамом Алиевым распоряжению, в районе продолжаются работы по благоустройству, сказали в Бинагадинском ИВ, передает Sputnik Азербайджан.

Для ремонтно-восстановительных работ в парке Айны Султановой Исполнительной власти района было выделено 1,5 миллионов манатов государственных средств.

Работы в парке уже начались, и до наступления лета планируется его сдать в эксплуатацию, заверили в Бинагадинском ИВ, рассказав, что деревья были обрезаны при участии Хозяйственного объединения по озеленению и Министерства экологии и природных ресурсов. Кроме того, в парке будут посажены новые декоративные деревья.

"Хотим особо указать, что вся работа связана не со строительством какого-то объекта, а ставит цель улучшить условия проведения досуга жителей", - сказали в ИВ района.






www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента