Цифровой Мир Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы

18:39 | 16.08.2019
Цифровой Мир Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы

Цифровой Мир Azercell в селе Джоджуг Мeрджанлы

15-го августа лидер телекоммуникационного рынка страны  компания «Azercell Telekom» посетила село Джоджуг Мeрджанлы. Компания Azercell, которая является сторонником, и инициатором социальных проектов, встретилась с учениками и учителями полной средней школы имени Новруза Асланова, расположенной в селе Джоджуг Мeрджанлы, Джебраильского района, обеспечила их школьными принадлежностями и другими подарками. В ходе визита, директор школы Замин Хазиев выразил свою благодарность и отметил, что высоко ценит эту инициативу Azercell.  «Мобильная глазная клиника» и «Мобильная стоматологическая клиника» Azercell также присоединились к этой поездке. Клиники обследовали более 60 жителей села Джоджуг Мeрджанлы. На протяжении своей деятельности клиники оказали медицинскую помощь десяткам тысяч детей, лишенных родительской опеки, семьям с низким доходом, пожилым людям и вынужденным переселенцам. 

Стоит подчеркнуть, что Azercell является первым оператором, установившим станцию в этом селе, после освобождения Джоджуг Мeрджанлы от вражеской оккупации. В январе текущего года Azercell, посетивший село, предоставил сельским жителям номера и другие ценные подарки.
Azercell усилил и расширил свою сеть 4G по всей стране в 2018-2019 годах, чтобы удовлетворить растущий спрос пользователей в новую эру связи. В течение этого периода LTE около в 60 регионах и городах страны, в общей сложности было установлено 1007 новых станций а  суммарное количество станций превысило 7000. За последние полгода Azercell инвестировал более 63 млн. манатов в развитие телекоммуникационной отрасли страны. В результате этого, компания достигла 86,2 % роста в охвате населения и 61,4 % роста в географии покрытия. Кроме того, ежедневное использование данных LTE увеличилось на 49,6%, а скорость загрузки и передачи LTE -до 16%.
Компания продолжит аналогичные поездки в августе.
 
 











Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО "Azercell Teleсom”, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, имея 49% рыночной долей в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 99.1% территории страны (за исключением оккупированных территорий) и 99,8% населения.  В настоящее время, услугами Azercell пользуются 4,5 млн. абонентов. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, с оказанием 3 услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услуг.  На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – это единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой был присвоен Международный Золотой Сертификат "İnvestors İn People” (Инвесторы в людей).
 


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента