COP29 принесет дополнительные дивиденды Азербайджану - политолог

18:00 | 08.03.2024
COP29 принесет дополнительные дивиденды Азербайджану - политолог

COP29 принесет дополнительные дивиденды Азербайджану - политолог

COP29 благодаря своей международной значимости принесет дополнительные дивиденды Азербайджану.

Об этом сказал Trend  политолог Ильяс Гусейнов.

Он отметил, что в COP29 примут участие главы государств и правительств, руководители мозговых центров, специализирующихся на вопросах защиты экологии и проблемах изменения климата. «Они также ознакомятся с работой, проводимой в нашей стране в этих областях.
 
Мероприятие COP29 имеет и большое политическое значение. Принимая это мероприятие, наша страна еще больше укрепит свой международный авторитет. Многочисленные мероприятия, которые мы проводим в области культуры и спорта, сформировали очень положительное мнение о нашей стране. «Зеленая экономика», «зеленая энергетика», шаги, которые мы предпринимаем в этих областях, также будут в центре внимания всего мира», - сказал Гусейнов.

Эксперт подчеркнул, что Президент Азербайджана объявил освобожденные от оккупации территории «зоной зеленой энергии». «В Карабахе и Восточном Зангезуре реализуются проекты по возобновляемой энергетике. Наша страна инвестирует в проекты по ветровой, солнечной энергетике. Международные инвесторы также осуществляют сотрудничество с нашей страной в этом направлении.
 
Исключительное значение имеет и создаваемый «зеленый коридор» Азербайджан-Грузия-Румыния-Венгрия», - сказал он.
Гусейнов добавил, что весь мир увидит, что Азербайджан, будучи традиционно нефтегазовой страной, определяет тенденции и в области альтернативной энергетики, направляет их.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента