Cупермаркеты занижают оборот

12:44 | 18.05.2016
Cупермаркеты занижают оборот

Cупермаркеты занижают оборот

«В ходе хронометражных мониторингов, проведенных в 2016 году, было выявлено, что крупные маркеты занижают свой оборот более чем в 3-4 раза».

Как передает ANN.Az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом на пресс-конференции в Минналогов сказал замминистра Сахиб Алекберов. 

«Например, один из крупных сетевых супермаркетов занижает свой оборот в 15 раз, есть также случаи занижения оборота в 40 раз. Льготы не предоставляются по желанию. В связи с этим государственные экономические структуры проводят мониторинги с целью выяснить, что от этого выиграет гражданин, что потеряет бюджет. Предприниматели приводят нам в пример то, что в некоторых странах на сельхозпродукцию не применяется НДС. Это очень дилетантский подход. Ведь в этих странах нет льгот в сельском хозяйстве», - отметил замминистра.
 
Напомним, что ранее руководители ряда крупных сетевых маркетов обратились к министру экономики Шахину Мустафаеву. 

Предприниматели считают, что учитывая возникшую ситуацию, трудные экономические условия, правительство должно предпринять меры для снижения налоговой нагрузки в сфере розничной торговли, например, применить нулевую ставку НДС на социально-значимые продукты первой необходимости, производимые в стране, в особенности на мясо, рыбу, молоко, мучные изделия, яйца, рис, масло, фрукты, овощи и детское питание.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента