Цыбульский: "Товарооборот с Азербайджаном сократился на 40%"

11:49 | 01.11.2016
Цыбульский:

Цыбульский: "Товарооборот с Азербайджаном сократился на 40%"

По итогам января-августа этого года товарооборот составил чуть более 1 млрд. долларов, однако в этом году у нас наблюдается спад на 40%. К сожалению, наблюдается спад и российскому экспорту.
 
Как передает ANN.az, об этом на 7-м Азербайджано-российском межрегиональном форуме сказал замминистра экономического развития Александр Цыбульский.
 
Он также отметил, что Россия остается одним из крупных торговых партнеров Азербайджана: "Россия занимает 3-е место в списке крупных торговых партнеров Азербайджана. Физические показатели импорта азербайджанской продукции составили 16,3%. Оборот услуг же составил полмиллиарда долларов. Инвестиции России в Азербайджан составляют 3 млрд. долларов, имеется потенциал для их наращивания. Всего в стране действуют 600 компаний с российским капиталом".
 
А. Цибульский отметил, что самыми крупными торговыми партнерами Азербайджана среди регионов России являются Москва, Республики Татарстан, Башкортостан и др.
 
А.Цибульских также сообщил, что важной задачей, стоящей между странами, является создание благоприятных условий для бизнес кругов.
 
Замминистра также отметил, что между сторонами проводятся мероприятия и в других областях, имеются соглашения о побратимстве между рядом азербайджанских и российских городов и регионов.
 
"Также нельзя не затронуть гуманитарные связи. В настоящее время 14 тыс. азербайджанских студентов обучаются в вузах России", - отметил замминистра.
 
Говоря о форуме, А.Цибульский отметил,что форум становится эффективным инструментов для деловых кругов, для развития деловых связей.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента