Дания может отказаться от проведения матчей Евро-2020

11:00 | 27.04.2020
Дания может отказаться от проведения матчей Евро-2020

Дания может отказаться от проведения матчей Евро-2020

Президент Датского футбольного союза (DBU) Йеспер Мёллер не уверен, что Копенгаген сможет принять матчи Евро-2020 летом следующего года.


Как передает Report со ссылкой на Sky Sports, в начале июля 2021 года в Дании пройдут три этапа велогонки "Тур де Франс".


"Меня до сих пор беспокоит, сможем ли мы провести матчи в Копенгагене. Думаю, вероятность 50 на 50. Все стороны настроены позитивно и хотят двигаться вперед. Но есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, прежде чем у нас появится уверенность, что матчи могут быть сыграны в Копенгагене", - цитирует Мёллера агентство.


По решению УЕФА турнир сохранит название "Евро-2020", несмотря на то что из-за пандемии коронавируса он был перенесен на лето 2021 года. Города-организаторы чемпионата Европы должны до 30 апреля предоставить УЕФА гарантии на проведение матчей перенесенного турнира. Копенгаген должен принять три встречи группы B, среди которых матч сборных России и Дании, а также одну игру 1/8 финала.


Отметим, что Евро-2020 должен был состояться в следующих городах: Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Будапешт, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Бильбао, Амстердам.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента