Давид Чичинадзе о трагедии в Ходжалы: Такие преступления не имеют срока давности

18:00 | 25.02.2020
Давид Чичинадзе о трагедии в Ходжалы: Такие преступления не имеют срока давности

Давид Чичинадзе о трагедии в Ходжалы: Такие преступления не имеют срока давности

Преступления против человечности не имеют срока давности, сейчас их и скрыть очень сложно. Так что обязательно надо все расследовать. Для этого существуют механизмы - международные суды и организации.


Об этом, комментируя трагедию Ходжалы, Media.Az заявил депутат парламента Грузии, лидер недавно зарегистрированного многонационального политического движения "Трибуна" Давид Чичинадзе.


По словам собеседника агентства, военные преступления должны осуждать все страны, "должно быть давление международного сообщества, иного пути я не вижу".


"Я считаю, что нам, народам Кавказа, надо переосмыслить события. Мы же соседи, должны развиваться, вместе жить. Неправильно разделять нас по национальному признаку. Любая боль наших народов - общая боль. Я очень болезненно воспринимаю события, которые произошли при развале Советского Союза. Здесь больше политики, чем реальной вражды между народами, я в этом убежден. В нашем политическом движении "Трибуна" состоят грузины, азербайджанцы, армяне. Мы считаем нашу страну толерантной, для нас не существует такого понятия как "национальное меньшинство», все мы граждане Грузии", - отметил Д.Чичинадзе.


Возвращаясь к Ходжалинской трагедии, парламентарий подчеркнул, что история все расставит на свои места.


"Все задокументировано. Кроме того, повторюсь, существуют международные суды. Грузия, к примеру, уже обратилась в Гаагский суд. Мы все хотим быть частью цивилизованного общества, то есть нужно последовательно идти по правовому пути, добиваться справедливых решений. Мы живем не в Средневековье, а в XXI веке", - резюмировал Д.Чичинадзе.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента