Делегация партии Саакашвили в Киеве

06:55 | 03.12.2013
Делегация партии Саакашвили в Киеве

Делегация партии Саакашвили в Киеве

Партия бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» направила свою делегацию в Киев, чтобы «встать рядом с украинским народом». Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом, по словам депутата парламента Грузии Георгий Баргамидзе, делегация «ЕНД» «не будет принимать участия в политических процессах», а только содействовать их мирному развитию.

2 декабря информагентство «Новости-Грузия» со ссылкой на газету «Квирис Хроника» сообщило о том, что в Киев прибыл сам Саакашвили. По данным издания, сопровождают экс-президента бабушка Мзия Церетели и бывший лидер Аджарской автономной республики Леван Варшаломидзе. В «ЕНД» эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Михаил Саакашвили известен как один из главных фигурантов «революции роз», произошедшей в 2003 году в Грузии. По неофициальной версии, которая активно тиражировалась и обсуждалась российскими СМИ, эта революция была инспирирована западными странами, в частности, США.

В конце ноября 2013 года Саакашвили заявил изданию BuzzFeed, что просил грузинского депутата и политического функционера Гиви Таргамадзе встретиться с представителями российской оппозиции. Цель встречи Саакашвили не уточнил, однако, по версии Следственного комитета РФ, Таргамадзе предлагал оппозиционерам различные способы дестабилизации обстановки в России.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента