Депутат: Иранское радио вторгается в азербайджанский эфир

14:40 | 06.12.2022
Депутат: Иранское радио вторгается в азербайджанский эфир

Депутат: Иранское радио вторгается в азербайджанский эфир

Иранский телеканал «Сахар» и иранские радиостанции вторгаются информационное пространство Азербайджана и ведут подрывную деятельность, сообщил на заседании Милли Меджлиса депутат Джейхун Мамедов.

«В районах Азербайджана азербайджанские радиостанции часто прерываются иранским радио, по которому ведется религиозная пропаганда. Информационная война Ирана в интернете направлена на сеяние межэтнической розни и напряженности между населяющими Азербайджан народами. В социальных сетях посредством фейковых аккаунтов с никами «талыш» и т.д. распространяют различного рода дезинформацию целью дискредитировать Азербайджан», - сказал Мамедов.

По его словам, хотя подобная ситуация продолжается несколько лет, никаких практических мер для борьбы с иранской пропагандой не принимается: «Тем временем, существуют технические средства, которые позволяют прекратить вещание иранских радиостанций в стране. Также следует организовать вещание азербайджанских теле и радио каналов на фарси и арабском языке, чтобы на фоне информационной войны довести до зарубежной аудитории правду об Азербайджане», - подчеркнул депутат.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента