Депутат критикует отечественные телеканалы

22:10 | 05.12.2013
Депутат критикует отечественные телеканалы

Депутат критикует отечественные телеканалы

«Почему не показывают наших солдат, офицеров?»

Что вы хотите от этого народа?

Как сообщает Gün.Az, эти слова высказал член Милли Меджлиса, главный редактор газеты «Азербайджан» Бахтияр Садыгов.

«В нашей стране есть некоторые телеканалы, которые гонятся за дешевой сенсацией, унижают людей, так сказать, строят передачи на основе человеческих судеб, которые могут запятнать репутацию (имя) азербайджанского народа, выносят в эфир программы события, не соответствующие национально-духовным ценностям», - негодует депутат.

По словам депутата, эти телеканалы хотят создать впечатление, якобы они защитники человеческих судеб и духовенства.

По мнению Б.Садыгова, в целом, когда смотришь передачи, вещаемые этими телеканалами, понимаешь, что они занимаются заполнением эфира, созданием сенсации дешевым путем.

Депутат сказал, что эти каналы уже потеряли своих серьезных и интеллектуальных зрителей:

«К сожалению, эти передачи затрагивают личность и достоинства людей. И люди ведь не знают, о чем здесь идет речь, и что на суд общественности выносятся все детали их личной жизни.

Иногда эти люди осуждаются, иногда становятся объектом смеха. Нельзя идти на такое. Они превращают в предмет обсуждения отдельных людей и ведут неприятные дискуссии».

По словам главного редактора, каждый телеканал следует своей независимой политике:

«Известные личности не говорят им, что у них нет полномочий обсуждать все это. Кто ты, что осуждаешь их действия? Кто ты, что допрашиваешь свидетелей? Кто ты, что принимаешь решения? Кто ты, что назначаешь экспертизу? И потом не признаешь результаты экспертизы?

По крайней мере, эти люди не должны  ходить туда  и поддерживать их. В том числе, еще раз повторяю, что общественность должна серьезно протестовать против этого. Чего они требуют от народа, почему должны унижать людей на всех передачах?

Почему на телеканалах не показывают матерей, вырастивших детей с большим трудом, без мужа, при помощи государства? Почему не показывают наших солдат, офицеров? Почему они не являются героями голубых экранов?

Почему вы ищите во всем негатив? Почему ищете зло, плохие новости? Что это? Здесь речь идет не о творчестве. Снова повторяю, что это погоня за дешевой сенсацией и здесь унижаются люди…».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента