Депутат Муса Гулиев призвал закрыть Facebook

18:39 | 11.02.2019
Депутат Муса Гулиев призвал закрыть Facebook

Депутат Муса Гулиев призвал закрыть Facebook

Для того, чтобы предотвратить оскорбления Азербайджана из-за границы, в стране могут создать национальную социальную сеть и закрыть доступ к другим соцсетям, заявил местным СМИ зампредседателя комитета Милли Меджлиса по здравоохранению депутат Муса Гулиев.


По его словам, такой шаг может устранить вероятность идеологических провокаций и террора, и обеспечить информационную безопасность.

Депутат считает, что у Азербайджана, находящегося в состоянии войны с Арменией, есть право на закрытие иностранных соцсетей.

«Мы – страна, живущая в условиях войны с армянами. Не исключено, что в кампании оскорблений Азербайджана есть армянский след. Поэтому, пока не окончена война, пока мы подвергаемся идеологическим провокациям и террору, для защиты нашей информационной безопасности мы должны отказаться от международных соцсетей. Вместо этого мы можем создать собственную социальную сеть и обеспечить пользование ею население Азербайджана. Тот, кто хочет наладить отношения с нами, пусть заходит в нашу соцсеть. Можно также провести переговоры с Youtube и другими соцсетями, чтобы они создали базы в Азербайджане. Тогда мы будем знать, кто стоит за моральным и идеологическим террором против Азербайджана.
 
После чего можно будет ограничить их деятельность. Наверное, этими вопросами могут заняться Министерство транспорта, связи и высоких технологий и Служба государственной безопасности», - заявил депутат.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента