Депутат рассказал о высоких процентных ставках по кредитам -ВИДЕО

14:12 | 26.03.2014
Депутат рассказал о высоких процентных ставках по кредитам -ВИДЕО

Депутат рассказал о высоких процентных ставках по кредитам -ВИДЕО

«Условия, предлагаемые банками, не выгодны предпринимателям».

Процентные ставки по кредитам, выдаваемым банками предпринимателям в нашей стране, очень высокие, что становится причиной малой активности бизнесменов, действующих в реальном секторе.

Как сообщает ANS TV,  председатель Комитета по экономической политике Милли Меджлиса  Зияд Самедзаде, не считающий приемлемыми высокие процентные ставки по кредитам в стране, отметил, что предпринимателям должны выдаваться льготные кредиты и процентные ставки по кредитам должны быть снижены.

Зияд Самедзаде отметил, что для сохранения высоких процентных ставок, банковский сектор идет на фальсификацию:

«Мы должны учесть и расходы. Иногда расходы преувеличивают и причиной высоких процентных ставок указывают именно это. Но если мы проведем мониторинг и более точные анализы, несомненно, процентные ставки по кредитам, выдаваемые банками предпринимателям в реальном секторе, могут быть снижены. Существует достаточно дешевых средств, и эти средства могут быть использованы более рационально».

По словам экономиста, условия, предлагаемые банками, не выгодны предпринимателям.

Банки должны определять такие процентные ставки по кредитам, чтобы предприниматели могли вернуть эти средства и получить какой-то доход. В таком случае предприниматели будут заинтересованы в том, чтобы направить выделенные им льготные кредиты в реальный сектор и  создание новых  перерабатывающих предприятий, что  в свою очередь может помочь развитию экономики страны и увеличению производства конкурентоспособной продукции.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента